Университет Государственных Закупок

Новости длинных каникул в области госзакупок

 обновлен перечень субъектов МСП, проверяемых на уровне региональных органов власти,
– Обновлен перечень заказчиков – субъектов малого и среднего предпринимательства, чья деятельность в области госзакупок ( в т. ч. план закупки) в части соответствия критериям МСП подлежит оценке на уровне региональных правительств. Перечень дополнен более чем двумя сотнями организаций из разных отраслей деятельности. Предлагаем ознакомиться с данным перечнем если имеется потенциальная возможность попадания в данный перечень.

При этом, не стоит забывать что с нового года также расширено количество организаций, которые могут быть проверены на федеральном уровне Корпорацией МСП.
Основание: Распоряжение Правительства РФ от 27.12.2023 N 3965-р
– Начиная с 06.01.24 продлевается срок действия правил закупок в части изменения существенных условий закупок, которые нельзя исполнить по форс-мажорным обстоятельствам, на выполнение строительных работ (в т. ч. реконструкция и капремонт).

Основание: Постановление Правительства РФ от 25.12.2023 N 2304.
– Введение нового требования об оформлении через Единую информационную систему дополнительных соглашения об изменении и о расторжении контрактов, оформленных по результатам электронных закупок, отложено федеральным законодателем на полгода – с 01.07.24 до 01.01.25.  С этой же даты будет работать обязательное требование о создании цифрового контракта в части неконкурентных закупок, в т.ч. по результатам несостоявшихся торгов.
Основание: Федеральный закон от 25.12.2023 N 624-ФЗ

Желаем успехов в новом году!!!

Вход в аккаунт