Университет Государственных Закупок

Отчет об исполнении контракта

[vc_row][vc_column][vc_toggle title=”Ижутина Евдокия Георгиевна” style=”text_only” color=”peacoc” size=”lg” open=”true” el_id=”1491551393841-d87c32e6-abf0″ css=”.vc_custom_1491973539826{background-color: #d1d1d1 !important;}”]Необходимо ли ежемесячно (по факту оплаты) предоставлять отчет об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта) по контрактам заключенным на год (акты выполненных работ принимаются ежемесячно, оплата проходит ежемесячно) но в контракте указан один этап с момента подписания до 31.12.2017 г.( то этапность не прописана)?[/vc_toggle][vc_toggle title=”Ответ” style=”round” color=”peacoc” el_id=”1491551491011-b9044879-2f74″ css=”.vc_custom_1491803604307{background-color: #45b4bc !important;}”]Здравствуйте. В соответствии с. Ч.2 ст.2 44-ФЗ контрактная система основывается в частности на положениях Гражданского кодекса РФ. Разъяснение Минэкономразвития от 30.09.2014 №Д28и-1889 содержит ссылки на статьи Гражданского кодекса, что позволяет определиться с понятием этапности и необходимости отчитываться в ЕИС в сфере закупок по исполнении отдельного этапа контракта.

Таким образом, заказчик подготавливает и размещает в ЕИС в сфере закупок отчета об исполнении отдельных этапов контракта в случае их установления в контракте в виде определения четких сроков исполнения сторон своих обязательств в планах или графиках поставок, работ, услуг. Отчёт размещается раз в год[/vc_toggle][/vc_column][/vc_row]

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вход в аккаунт
Забыли пароль?