Университет Государственных Закупок

Закупки для учреждения в сельском поселении

[vc_row][vc_column][vc_toggle title=”Артамонов Лаврентий Ильевич” style=”text_only” color=”peacoc” size=”lg” open=”true” el_id=”1491551393841-d87c32e6-abf0″ css=”.vc_custom_1491973539826{background-color: #d1d1d1 !important;}”]Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста, мы являемся бюджетным учреждением культуры в сельском поселении, можем ли мы осуществлять все закупки по п.5 и п.4 ст. 93 44фз?
Можем ли мы осуществлять закупки по тепловой энергии, водоснабжению и электричеству по п.4 и п.5 ст.93 44фз ? будет ли это нарушением?
Является ли внесение изменений и уточнений в план ФХД основанием для изменения плана закупок?[/vc_toggle][vc_toggle title=”Ответ” style=”round” color=”peacoc” el_id=”1491551491011-b9044879-2f74″ css=”.vc_custom_1491803604307{background-color: #45b4bc !important;}”]Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 21 ноября 2013 г. N 1043 ч.3. п. б. Планы закупок утверждаются в течение 10 рабочих дней бюджетными учреждениями после утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности.
Таким образом, как только вы утвердили новый план финансово – хозяйственной деятельности, то в течении 10 дней вы должны утвердить и новый (скорректированный план закупок).
Насчёт проведения закупок по п.4 ст. 93 44 фз
В соответствии с п.4 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе любые заказчики вправе осуществлять закупки по данному пункту при условии, что сумма контракта не превышает 100 тыс. руб. и совокупный объем таких сделок не превышает 2 млн. рублей и не превышает 5 % СГОЗ заказчика.

В соответствии с п.5 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе ряд образовательных учреждений и учреждений в сфере культуры вправе осуществлять закупки по данному пункту при условии, что сумма контракта не превышает 400 тыс. руб. Совокупный годовой объем таких закупок должен быть не более 50 % совокупного СГОЗ заказчика и не должен составлять более чем 20 млн. руб. (п.5 ч.1 ст.93);
Таким образом, прямые ограничения по объекту закупки в Законе о контрактной системе отсутствуют.
Об этом сказано в Письме Минэкономразвития РФ от 11.03.2016 г. №ОГ-Д28-3640.
Осуществление закупок по статье 93 44-ФЗ — это право заказчика, которым он может воспользоваться, а может и не воспользоваться.[/vc_toggle][/vc_column][/vc_row]

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вход в аккаунт
Забыли пароль?